Calendar

867 schools served and 1879 conferences offered

Past events

  • Kirkland, QC
  • 2023-01-18
  • École Émile-Nelligan
  • Laval, QC
  • 2023-02-14
  • Twin Oaks School
  • Laval, QC
  • 2023-02-14
  • Hillcrest Academy
  • Saint-Alphonse-de-Granby, QC
  • 2023-02-22
  • École de la Moisson-d’Or
  • Pierrefonds, QC
  • 2023-02-22
  • St-Charles Elementary School
  • Drummondville, QC
  • 2023-02-23
  • Drummondville Elementary School
  • Québec, QC
  • 2023-02-24
  • École secondaire La Courvilloise
  • Nepean, ON
  • 2023-01-11
  • Collège Catholique Franco-Ouest
  • Longueuil, QC
  • 2023-01-12
  • Collège Français Primaire
  • Longueuil, QC
  • 2023-01-13
  • Collège Français Primaire
  • Sainte-Genevieve-de-Batiscan, ON
  • 2023-01-19
  • École secondaire Le Tremplin
  • Casselman, ON
  • 2023-02-17
  • École secondaire Catholique de Casselman
  • Joliette, QC
  • 2023-03-28
  • Joliette Elementary School
  • Joliette, QC
  • 2023-03-28
  • Joliette High School
  • Côte Saint-Luc, QC
  • 2023-01-17
  • École de la Mosaïque
  • Pierrefonds, QC
  • 2023-02-08
  • Collège Charlemagne
  • L’Ancienne-Lorette, QC
  • 2023-02-09
  • École des Hauts-Clochers
  • Saint-Laurent, QC
  • 2023-02-16
  • École secondaire St-Laurent
  • Deux-Montagnes, QC
  • 2023-01-16
  • Mountainview Elementary School
  • Burnady, BC
  • 2023-01-04
  • Alpha Secondary School
  • Katana, ON
  • 2023-01-11
  • W.O. Mitchell E.S.
  • Thetford Mines, QC
  • 2023-01-20
  • École secondaire de Thetford Mines
  • Burnaby, BC
  • 2023-04-03
  • Alpha Secondary School
  • Québec, QC
  • 2023-02-07
  • École du Boisé 2
  • Québec, QC
  • 2023-02-09
  • École du Campanile
  • Oromocto, NB
  • 2023-01-23
  • École Arc-en-ciel
  • Fredericton, NB
  • 2023-05-23
  • École les éclaireurs
  • Miramichi, NB
  • 2023-05-24
  • Carrefour Beausoleil
  • Dieppe, NB
  • 2023-01-24
  • Carrefour de l’Acadie
  • Saibt-Louis de Kent, NB
  • 2023-01-26
  • École Mgr Marcel-François-Richard
  • Richibucto, NB
  • 2023-05-24
  • École Soleil Levant
  • Valleyfield, QC
  • 2023-02-13
  • École Montpetit
  • Morin-Heights, QC
  • 2023-02-20
  • Morin Heights Elementary School
  • Sherbrooke, QC
  • 2023-02-21
  • École du Coeur-Immatruculé
  • Sainte-Catharines, ON
  • 2023-02-27
  • École Sainte-Marguerite-Bourgeoys
  • Welland, ON
  • 2023-02-27
  • École du Sacré-Coeur
  • Welland, ON
  • 2023-02-28
  • École secondaire Saint-Jean-de-Brébeuf
  • Welland, ON
  • 2023-02-28
  • École Saint-François-d’Assise
  • Hamilton, ON
  • 2023-03-01
  • École Notre-Dame
  • Hamilton, ON
  • 2023-03-01
  • École secondaire Académie-Mère-Teresa
  • Oakville, ON
  • 2023-03-02
  • École secondaire Sainte-Trinité
  • Milton, ON
  • 2023-03-02
  • École Sainte-Anne
  • Cambridge, ON
  • 2023-03-03
  • École secondaire Père-René-de-Galinée
  • Châteauguay, QC
  • 2023-04-13
  • École Grabrielle-Roy
  • Sainte-Adèle, QC
  • 2023-03-29
  • Ste-Adele Elementary School
  • Cantley, QC
  • 2023-04-03
  • École Sainte-Élisabeth
  • Val-des-Monts, QC
  • 2023-04-03
  • École de la Colline
  • Cantley, QC
  • 2023-04-04
  • École de l’Orée-des-Bois
  • Cantley, QC
  • 2023-04-04
  • École de la Rose-des-Vents
  • Val-des-Monts, QC
  • 2023-04-05
  • École L’Équipage
  • Val-des-Monts, QC
  • 2023-04-05
  • École du Sommet
  • Longueuil, QC
  • 2023-04-14
  • École Saint-Romain
  • Saint-Georges, QC
  • 2023-02-03
  • École des Deux-Rives
  • Québec, QC
  • 2023-04-11
  • École secondaire des Sentiers
  • Lévis, QC
  • 2023-03-31
  • École Saint-Dominique
  • Lévis, QC
  • 2023-03-27
  • École St-Joseph
  • Sainte-Geneviève, QC
  • 2023-03-29
  • École Sainte-Geneviève Ouest
  • Nepean, ON
  • 2023-04-06
  • Longfield-Davidson Heights Secondary School
  • Pont-Rouge, QC
  • 2023-05-18
  • École du Perce-Neige
  • Lachine, QC
  • 2023-02-01
  • École Catherine-Soumillard
  • Sainte-Marguerite, QC
  • 2023-05-04
  • École L’étincelle de Sainte-Marguerite
  • Saint-Zéphirin-de-Courval, QC
  • 2023-02-23
  • École Notre-Dame-de-L’Assomption
  • Port Coquitlam, BC
  • 2023-02-28
  • École des Pionniers-de-Maillardville
  • Saint-Jérôme, QC
  • 2023-03-29
  • École de la Source
  • Laval, QC
  • 2023-04-12
  • École Val-des-Ruisseaux
  • Cowansville, QC
  • 2023-04-26
  • Massey Vanier High School
  • Deschambault, QC
  • 2023-05-03
  • École du Phare
  • Deschambault, QC
  • 2023-05-03
  • École Saint-Charles-de-Grondines
  • Chicoutimi, QC
  • 2023-04-27
  • ÉcolACTion de Chicoutimi
  • Quispamsis, NB
  • 2023-05-25
  • École des Pionners
  • Oromocto, NB
  • 2023-05-25
  • Summerhill Street Elementary School
  • Grande Prairie, AB
  • 2023-04-17
  • École Nouvelle Frontière
  • Varennes, QC
  • 2023-04-14
  • École les Marguerites
  • Laval, QC
  • 2023-03-24
  • École Pépin
  • Mansonville, QC
  • 2023-05-01
  • École du Baluchon
  • Lévis, QC
  • 2023-09-27
  • École de l’Auberivière
  • Notre-Dame de Kent, NB
  • 2023-05-24
  • École Notre-Dame
  • Donnacona, QC
  • 2023-10-02
  • École de la Saumonière
  • Saint-Hyacinthe, QC
  • 2023-09-26
  • École secondaire Fadette
  • Saint-Georges, QC
  • 2023-10-04
  • Polyvalente Bélanger
  • Cowansville, QC
  • 2023-05-02
  • Heroes’ Memorial Elementary School
  • Mont-Royal, QC
  • 2023-09-01
  • Académie Saint-Clément
  • Pointe-aux-Trembles, QC
  • 2023-04-28
  • École Notre-Dame
  • Saint-Constant, QC
  • 2023-05-16
  • École de l’Aquarelle
  • Ste-Catherine-de-la-Jacques-Cartier, QC
  • 2023-05-04
  • École Saint-Denys-Garneau
  • Laval, QC
  • 2023-05-29
  • Terry Fox Elementary School
  • Laval, QC
  • 2023-05-29
  • Terry Fox Elementary School parent committee
  • Gatineau, QC
  • 2023-04-19
  • École des Belles-Rives
  • Church Point, NS
  • 2023-04-24
  • École Joseph Dugas
  • Asbestos, QC
  • 2023-05-15
  • École de la Passerelle
  • Saint-Georges, QC
  • 2023-09-25
  • Polyvalente de Saint-Georges
  • Ottawa, ON
  • 2023-11-22
  • École Terre-des-Jeunes
  • Québec, QC
  • 2023-04-24
  • École secondaire de Rochebelle
  • Torbay, NL
  • 2023-05-15
  • Juniper Ridge Intermediate School
  • Kanata, ON
  • 2023-05-11
  • Earl of March Secondary School
  • Terrebonne, QC
  • 2023-10-06
  • Collège Saint-Sacrement
  • Deux-Montagnes, QC
  • 2023-05-17
  • Lake of Two Mountains Secondary School
  • Windsor, QC
  • 2023-10-05
  • École secondaire du Tournesol
  • Saint-Laurent, QC
  • 2023-09-28
  • École Beau-Séjour
  • Saint-Laurent, QC
  • 2023-09-28
  • École Beau-Séjour, comité de parents
  • Saint-Philippe, QC
  • 2023-09-29
  • École des Moussaillons-et-de-la-Traversée
  • Mirabel, QC
  • 2023-10-06
  • École des Blés-Dorés
  • Cowansville, QC
  • 2023-09-14
  • École secondaire Massey-Vanier
  • Cowansville, QC
  • 2023-09-14
  • École secondaire Massey-Vanier (comité de parents)
  • Pierrefonds, QC
  • 2023-11-20
  • Collège Charlemagne
  • Montréal, QC
  • 2023-10-03
  • Collège de Montréal
  • Cantley, QC
  • 2023-09-19
  • École de la Rose-des-Vents
  • Thurso, QC
  • 2023-09-18
  • École secondaire Sainte-Famille / Aux Trois-Chemins
  • Chénéville, QC
  • 2023-09-19
  • École Adrien-Guillaume
  • Ripon, QC
  • 2023-09-19
  • École Saint-Coeur-de-Marie
  • Plaissance, QC
  • 2023-09-19
  • École Sacré-Coeur
  • Thurso, QC
  • 2023-09-19
  • École Maria-Goretti
  • Montebello, QC
  • 2023-09-19
  • École Saint-Michelle
  • Papineauville, QC
  • 2023-09-19
  • École Saint-Pie X
  • Papineauville, QC
  • 2023-09-19
  • École Louis-Joseph Papineau
  • Regina, SK
  • 2023-10-16
  • École du Parc
  • Regina, SK
  • 2023-10-16
  • Ecole Monseigneur de Laval - Pavillon secondaire des Quatre-Vents
  • Carlyle, SK
  • 2023-10-17
  • École de Bellegarde
  • Regina, SK
  • 2023-10-18
  • École Monseigneur de Laval
  • Moose Jaw, SK
  • 2023-10-18
  • École Ducharme
  • Regina, SK
  • 2023-10-19
  • Conseil des écoles fransaskoises
  • Gravelbourg, SK
  • 2023-10-20
  • École BeauSoleil
  • Gravelbourg, SK
  • 2023-10-20
  • École Mathieu de Gravelbourg
  • Ponteix, SK
  • 2023-10-20
  • École Boréale
  • Saskatoon, SK
  • 2023-10-23
  • École canadienne-française - Pavillon Monique-Rousseau
  • Saskatoon, SK
  • 2023-10-23
  • École canadienne-française - Pavillon Gustave-Dubois
  • North Battleford, SK
  • 2023-10-24
  • École de Père Mercure
  • Prince Albert, SK
  • 2023-10-25
  • École Valois
  • Bellevue, SK
  • 2023-10-25
  • École St-Isidore
  • Zenon Park, SK
  • 2023-10-26
  • École Notre-Dame-des-Vertus
  • Regina, SK
  • 2023-08-31
  • Conseil des écoles fransaskoises (prof.)
  • Morden, MB
  • 2023-11-13
  • École Morden Middle School
  • Morden, MB
  • 2023-11-13
  • Morden Middle School (parent’s committee)
  • Morden, MB
  • 2023-11-14
  • Maple Leaf School
  • Portage la Prairie, MB
  • 2023-11-14
  • École Arthur Meighen School
  • Sherbrooke, QC
  • 2023-10-05
  • École secondaire de Bromptonville
  • Québec, QC
  • 2023-11-03
  • École secondaire De Rochebelle
  • Laval, QC
  • 2023-10-11
  • École Charles-Perreault
  • Vanier, ON
  • 2023-09-29
  • École Horizon Jeunesse
  • Québec, QC
  • 2023-11-02
  • École Marguerite-D’Youville
  • Saint-Laurent, QC
  • 2023-10-11
  • École Edouard-Laurin
  • Pierrefonds, QC
  • 2023-11-07
  • École du Grand-Chêne
  • Châteauguay, QC
  • 2023-10-12
  • École Gabrielle-Roy
  • Pembroke, ON
  • 2023-11-23
  • CSC Jeanne-Lajoie pavillon élémentaire
  • Lac Simon, QC
  • 2023-12-11
  • Comité de parents école Amikobi
  • Lac Simon, QC
  • 2023-12-12
  • École primaire Amikobi
  • Lac Simon, QC
  • 2023-12-12
  • École secondaire Amikobi
  • Grand Falls, NB
  • 2023-11-09
  • John Caldwell School
  • Saint-Isodore, QC
  • 2023-12-01
  • École Saint-Isidore - Édifice Langevin
  • Québec, QC
  • 2023-12-04
  • École de l’Escale et du Plateau
  • Pierrefonds, QC
  • 2023-11-03
  • École Perce-Neige
  • Saskatoon, SK
  • 2023-10-26
  • École St-Gérard School
  • Moose Jaw, SK
  • 2023-10-18
  • Association communautaire fransaskoise de Moose Jaw
  • Régina, SK
  • 2023-10-19
  • Association canadienne francophone de Régina
  • Gravelbourg, SK
  • 2023-10-20
  • Association communautaire fransaskoise de Gravelbourg
  • Prince Albert, SK
  • 2023-10-24
  • Société canadienne-française de Prince Albert
  • Saskatoon, SK
  • 2023-10-27
  • Fédération des francophones de Saskatoon
  • Thetford Mines, QC
  • 2023-11-30
  • Polyvalente de Thetford Mines
  • Dorval, QC
  • 2023-12-01
  • Dorval Elementary School
  • Dollard-des-Ormeaux, QC
  • 2023-11-29
  • Wilder Penfield Elementary School
  • Dollard-des-Ormeaux, QC
  • 2023-11-29
  • Wilder Penfield Elementary Parent’s Committee
  • Val-d’Or, QC
  • 2023-12-07
  • École Saint-Joseph
  • Val-d’Or, QC
  • 2023-12-06
  • École Notre-Dame-du-Rosaire
  • Malartic, QC
  • 2023-12-06
  • École secondaire Le Tremplin
  • Hawkesbury, ON
  • 2023-12-19
  • École secondaire Le Sommet
  • Val-d’Or, QC
  • 2023-12-07
  • École Notre-Dame-de-L’Assomption
  • Saint-Étienne-de-Lauzon, QC
  • 2023-12-20
  • École de la Clé-du-Boisé
View the complete calendar